Ремонт кессона для скважины на воду

Компания «Буркомпани» осуществляет качественный ремонт скважин на воду, а так же занимается ремонтом кессонов для скважин в Нижегородской области —  стоимость работ зависит от сложности выполнения, а так же из-за используемого материала. Мы выполняем работы в поставленные сроки заказчиком, работы выполняются с соблюдением всех требующихся технологий по восстановлению конструкции кессона, предоставляем гарантии клиенту.

Кессон, как правило устанавливают в прискважинном колодце, поэтому кессон подвергается серьезному воздействию окружающей среды. Коррозия внешних стенок обусловлена протекающими грунтовыми водами в почве, а так же конструкция кессона испытывает большое давление грунта. Поэтому, для того чтобы кессон смог прослужить 10-ки лет, необходимо выбирать кессон, так чтобы качество стенок конструкции кессона были на высоте, а так же значительную роль играет прочность стенок. Необходимо не забывать и том чтобы изготовление конструкции кессона было без изъянов, а так же монтаж кессона должен выполняться только профессионалами, которые смогут произвести работы по обустройству правильно.

Нарушение герметичности кессона

Иногда, даже если установкой кессона занималась профессиональная бригада и обустройство скважины и кессона было выполнено по нормам, кессон дал протечку — это может быть в результате того, что конструкция эксплуатировалась длительное время без требуемого обслуживания. Стальной кессон — герметичность данной конструкции может быть нарушено в стыках сварных швов, пластиковая конструкция кессона — может дать протечку в местах деформации стенок, это происходит из-за повышенного давления грунта и воды на конструкцию.

По каким причинам требуется ремонт кессона на начальном этапе эксплуатации скважины

Рассмотрим причины разгерметизации конструкции кессона не связанной с длительным сроком эксплуатации:

  • Разгерметизация кессона может произойти из-за не корректного монтажа и установки;
  • Конструкция кессона была изготовлена из некачественных материалов;
  • Кессон был изготовлен с нарушением технологии производства

Поэтому перед покупкой кессона необходимо тщательно осмотреть конструкцию, если есть какие либо недочеты (вмятость, небольшие дыры на стыках швов и тд), от покупке кессона следует отказаться. Так же будущему владельцу скважины необходимо знать, доверять установку и монтаж кессона следует только проверенной буровой компании, а так же покупку кессона необходимо совершать в специализированных торговых точках — если Вы учтете все нюансы и подойдете к этому делу серьезно, Вы избавите себя от незапланированного ремонта кессона.

Ремонтные работы по восстановлению кессона, работы с восстановлением герметизации сварных швов — это наиболее сложный этап работ, так как действия по ремонту будут происходить в ограниченном пространстве внутри конструкции кессона. Иногда, для того чтобы полностью восстановить герметичность кессона, требуется понижение уровня грунтовых вод или же извлечение полностью кессона из прискважинного колодца, после работ по восстановлению сварных швов (сварочные работы) конструкции, кессон опускают обратно внутрь прискважинного колодца и монтируют оборудование внутри него. Для того чтобы избежать капитальный ремонт кессона, необходимо регулярно производить профилактические осмотры конструкции.

Полезная информация для читателей нашего сайта:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Поделись статьей с друзьями и коллегами
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Обзор страниц: Устройство скважин
Return to Top ▲Return to Top ▲