Поверхностные водяные насосы для скважин

Поверхностные насосы для скважин на воду

Для организации автономной системы водоснабжения загородного дома, необходимо обзавестись источником водоснабжения на загородном участке, конечно есть много способов для того чтобы организовать источник водоснабжения. Возьмем к примеру, бурение скважины на воду или же строительство колодца на воду, но для того чтобы вода регулярно снабжала дом чистой водой, необходимо установить поверхностный насос. Как правило поверхностный насос устанавливают для забора воды из не глубоких скважин до 10 метров глубиной. Данный тип насоса сочетает в себе множество плюсов, таких как: простота монтажа, удобство при заборе воды из водоемов, поэтому такой тип насоса хорошо пользуется спросом среди дачников. Потому что несомненным плюсом является то, что перекачивать воду можно через обычный резиновый шланг. Шланг должен быть снабжен храповым устройством на конце, который предназначен для фильтрации воды, в которой могут содержаться крупные частицы песка и извести.

Возможности поверхностных насосов

Забор воды можно производить из скважины глубиной не более 10 метров (как было написано выше), так как мощность помпы насоса рассчитана на забор воды только с такой глубины. Если снабдить поверхностный насос эжекционным устройством, то можно решить проблему с забором воды и из отдаленных горизонтов. Так же такой насос можно применить в качестве откачки воды из подвального помещения дома. Но необходимо заметить, что такие насосы очень чувствительны к перекачиваемой жидкости, так как если в воде будут содержаться волокнистые, вязкие или образивные частицы, насос может выйти очень быстро из строя.

Поверхностный насос применяется в следующих сферах, за счет своей универсальности:

  • применяется в качестве водоснабжения на производственных объектах;
  • применяется в пожаротушении;
  • с помощью данного насоса можно осуществлять ирригацию сельскохозяйственных угодий;
  • с помощью насоса можно производить осушение подвальных помещений;
  • так же применяется для бытовых нужд

Особенности поверхностных насосов

Принцип действия поверхностных насосов напрямую зависит от назначения и места применения. К таким насосам относятся: многоступенчатые, центробежные, струйные.

Многоступенчатые поверхностные насосы имеют несколько лопастных колес, за счет чего достигается низкое потребление электроэнергии, а так же достигается высокий рабочий напор.

Центробежные поверхностные насосы имеет рабочее колесо открытого типа, применяются такие насосы для перекачивания воды с высоким содержанием образивных частиц. Используются для перекачки фекальных отходов, откачки грунтовых вод из котлованов и  из строительных ям, а так же применяется для ирригационных нужд.

Струйные поверхностные насосы применяются для подъема воды из глубины примерно 7 метров. Используются как правило на дачных участках, для полива садовых культур. Для того чтобы производить забор воды с большой глубины устанавливают эжекторы, с помощью которых повышается напор и увеличивается высота.

Преимущества поверхностных насосов

Обладают высоким КПД, уровень шума при работе очень низкий, компактность для установки, доступность для профилактики. Так же можно отметить, что поверхностные насосы обладают хорошей надежностью и производительностью при работе.

Полезная информация для наших клиентов:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Поделись статьей с друзьями и коллегами
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Обзор страниц: Устройство скважин
Return to Top ▲Return to Top ▲