Подземный ремонт скважины на воду

Подземный ремонт скважины на воду

Наверное многие владельцы скважин сталкивались с теми или иными проблемами со скважиной на воду, со временем может выйти из строя насосное или аппаратное оборудование, а так же может быть повреждена и сама скважина. Так как на прямую влияние на скважину оказывают такие параметры, как срок эксплуатации

водозаборного сооружения и проведение профилактических работ, гидрологические особенности участка, конструкция ствола скважины, насосное оборудование, фильтр. Необходимо отметить, если Вы являетесь владельцем водозаборного сооружения или планируете заказать бурение скважины на воду, то вы должны соблюсти правильность режима эксплуатации всего комплекса водозаборного сооружения.

Проведении работ по подземному сервису скважины включают такие мероприятия, как комплексная проверка технического ствола скважины, а так же проведение работ по предупреждению и устранению возникших неисправностей в подземном оборудовании.

В состав работ по подземному ремонту скважины входит: восстановительный ремонт (если ухудшились показатели  работы скважины), к примеру снизился дебит или качество воды ухудшилось. Поэтому для этих целей проводится обслуживание скважины на воду.

Необходимость в подземном ремонте скважины на воду

Причины по которым необходимо начинать ремонт подземной конструкции скважины, оговорены выше. В первую очередь это дефект фильтровой сетки или засорение фильтра, в следствии чего естественно уменьшится дебит скважин и конечно же качество воды понизится. Что в дальнейшем пагубно сказывается на работа скважинного насоса, а так же насос может полностью выйти из строя и придется его менять. Поэтому данный мотив очень серьезный для того чтобы начать проведение работ по подземному ремонту скважины. Так же не нужно исключать, что в перечень услуг по восстановлению работоспособности водозаборного сооружения войдут такие услуги, как чистка обсадной трубы от коррозии и различных отложений.

Виды подземного ремонта скважины на воду

Необходимо отметить, что особо выделяется работы по профилактическому осмотру скважины. Фактически данные мероприятия можно назвать, как профилактические работы или планово-предупредительные работы, которые способствуют нормальной работе скважины на воду (эксплуатации ствола скважины). Так же сюда относится ряд работ по восстановительным операциям связанные связанные с нарушением правильной эксплуатации скважины на воду, либо выхода из строя какого либо узла скважины.

Подземный ремонт скважины на воду

Необходимо отметить, что если у Вас нет особых навыков и знаний в ремонте водозаборного сооружения, то браться за ремонт скважины своими руками не следует, так как Вы можете только ухудшить ситуацию. Поэтому необходимо обратиться в специализированную буровую компанию, которая сможет провести обследование скважины и выявить какие неполадки случились с водозаборным сооружением и далее уже выбирается способ ремонта скважины на воду. Необходимо отметить, обычно дачники сталкиваются с такой проблемой когда скважина заилилась, причина заиливание кроется в том что водозаборное сооружение используется сезонно. Как выйти из данной ситуации победителем, необходимо приобрести вибрационный насос и начать «рыхлить» воду в призабойной зоне. Необходимо опустить с шахту скважины так называемый взрыхлитель, он начинает взрыхливать, поднимать песок и ил со дна ствола. А насос будет перекачивать загрязненную жидкость на поверхность.

Полезная информация для читателей нашего сайта:

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Поделись статьей с друзьями и коллегами
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Блог Li.ру
  • Одноклассники
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Обзор страниц: Устройство скважин
Return to Top ▲Return to Top ▲